Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

Новый сервис витрины товаров ВКонтакте

Витрина товаров ВКонтакте

Ни для кого не секрет, что интернет-маркетологи для продвижения сайтов и продуктов активно используют социальные сети. И вот ВКонтакте объявил о запуске нового сервиса для групп и сообществ, который называется «Товары Вконтакте». То есть теперь вместо фотогалерей товаров можно будет создать интерактивную витрину. По сути, это будет полноценный интернет-магазин только в социальной сети.

Для использования сервиса, вам необходимо зайти в «Настройки», затем в раздел «Товары», указав там контакты и описание магазина, вы сможете добавлять карточки товаров. Более того, каждая из карточек сопровождается описанием, а также кнопками для связи с продавцом и оплатой товара. А ниже, как обычно, «Поделиться» и «Мне нравится».

Кнопка «Связаться с продавцом» создана для связи с администратором сообщества и завершения покупки, так как подключенных платежных систем нет.

В сентябре этого года данный сервис был запущен в тестовом режиме для нескольких групп и сообществ. Но разработчики обещают, что в скором будущем, каждый желающий сможет оценить все достоинства витрины.

Андрей Рогов, операционный директор социальной сети «Вконтакте», сообщил, что бурное развитие интернет-коммерции в социальных сетях, натолкнуло команду «Вконтаке» на создание подобного сервиса. Рогов подчеркнул, что «товарная витрина в сообществах» один из востребованных форматов аккаунтов в соцсети.

Стоит отметить, что в социальных сетях давно идут дебаты относительно их коммерциализации. При этот, существует два мнения как "за", так и "против". Главным отрицательным моментом коммерциализации, по мнению пользователей, считается повсеместное внедрение рекламы, которая в перспективе может стать слишком навязчивой. В любом случае всем нам остается лишь дождаться полноценного запуска и увидеть самим результат подобных внедрений.