Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

Веб-дизайн и юзабилити

Рады приветствовать на странице раздела «дизайн и юзабилити» блога Vaden Pro. Как не трудно догадаться в приведенных постах речь пойдет о том, каким должен быть дизайн того или иного типа сайта, конкретной страницы или отдельных элементов. Также мы затронем вопросы новейших веяний в мире дизайна и не забудем об устоявшихся методиках, схемах и принципах.

Не секрет, что в современном мире достижение целей интернет-проекта помимо дизайна и прочих вещей достигается за счет удобства использования сайта и общей удовлетворенности пользователя процессом серфинга по нему.

Как показывает практика не все, что красиво успешно. Вся суть как раз и кроется в синергии этих двух понятий: «дизайна» и «юзабилити». Поэтому читайте, учитесь и создавайте такие сайты, которые будут как удобны, так и эстетически привлекательны для Вас и Ваших пользователей.

Вы здесь
Актуальные тренды веб-дизайна

Современные правила веб-дизайна

Хороший веб-дизайн делает просмотр сайта приятным и удобным, но сам всегда остается на втором плане. Потому что если посетитель, характеризуя веб-ресурс, на первое место ставит дизайн, значит, либо вы перестарались, либо контент его совершенно не…

Адаптивная верстка рекомендована google

Выбор Google — адаптивная верстка для мобильных сайтов

Google является лидером в сфере поиска в сети интернет не только в Рунете, а и во всем мире. Тот, кто следует его рекомендациям, получает больше целевого трафика. Как сообщают официальные источники, из трех способов создания мобильных версий сайтов…

Как повысить конверсию лэндинга

Как удвоить конверсию посадочной страницы

Хорошая посадочная страница должна приносить прибыль, но, как показывает практика, соответствуют этому принципу далеко не все. Есть определенные правила веб-разработки, которые позволяют повысить конверсию посадочных страниц. Контент — наше все…

6 правил правильной формы обратной связи

Как сделать правильную форму обратной связи

Если форму обратной связи открывают, но не отправляют. В первую очередь стоит проверить ее работоспособность, возможно сообщения просто не уходят или не доходят до адресата. Во вторую очередь следует проанализировать вашу форму на удобство…

Принцип юзабилити при выборе типа меню сайта

Как выбрать меню для сайта. Принципы юзабилити

Каждый сайт имеет основное меню, которое может быть вертикальным или горизонтальным. Какой тип наиболее подходит для вашего сайта, читайте в этой статье. Отвечая на вопрос, как выбрать меню для сайта, мы будет отталкиваться от простейших…

Ошибки заказчика во время разработки сайта

Ошибки при заказе сайта

Успешная разработка сайта невозможна без взаимопонимания между заказчиком и исполнителем, и вот тут часто возникают серьезные проблемы. Все ошибки заказчиков при разработке сайтов можно условно разделить на четыре группы. Рассмотрим их по…

что заставляет пользователя покинуть ваш сайт

Какие ошибки при создании сайта, вынуждают посетителя закрыть страницу

Счетчик посещаемости показывает интерес потенциальных клиентов к вашему проекту, но люди могут приходить и не совершать целевых действий: не регистрироваться, не качать программы или не покупать ваши товары. И даже если ваше предложение лучшее в…

психология трейдера.

контент-маркетинг не продает

Почему контент-маркетинг не продает

Поселился молодой маркетолог с женой в коммунальную квартиру. Возвращается домой с работы — слышит, из спальни доносятся стоны … Заинтригованы? Я обязательно расскажу вам продолжение этой невероятной истории в конце статьи, а сейчас давайте…

Правильное юзабилити

Как продать больше, или правильное юзабилити при оформлении заказа в интернет–магазине

Достаточно часто бывает так, что клиент найдя в интернет-магазине нужный товар, так и не решается на его покупку. А всё почему? Благодаря исследованиям компании Bizonoff Group, а также аналогичным изысканиям которые проводились в сети интернет, мы…

Понятие лендинг пейдж

Landing Page. Что это?

В начале века торговля достигла нового уровня развития благодаря техническому прогрессу. С распространением влияния сети интернет на пользователей по всему миру торговля получила еще большее ускорение и переместилась из offline в online…

Страницы