Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

Drupal

Вы появились на основной странице раздела Drupal, а значит Вас заинтересовала именно эта, кстати, одна из лучших CMS. И не жалейте собственного времени, потраченного на обучение, если, конечно, хотите сделать качественные сайты. Работали раньше в WordPress? Вам же лучше. Если не работали, то начнем с азов.

Почему выбираем Друпал (так будем называть по-русски)? Бывает, что так всем полюбившаяся WordPress Вам не может помочь. А Друпал, может практически все (при условии, что фантазия у Вас работает).

Еще приятная неожиданность — Друпал создавалась как раз для Вас, для разработчиков. Аргумент: на написание небольшого сайта уйдет меньше одного дня. Так что не пугаемся сразу. Друпал — это отличная платформа для сайтов.

В ней есть: системное администрирование; первоклассное управление структурой сайта посредством настройки его таксономии; создание любых макетов страниц в кратчайшие сроки с широчайшим функционалом благодаря обширным возможностям как темизации страниц, так и использованию поистине поражающих воображение начинающего разработчика модулей Views и Rules; создание такого количества ролей пользователей с всевозможными настройками приватности и прав доступа, которое вам только заблагорассудится; RSS-каналы — короче, на обилие всевозможных штук для выкручивания любых Ваших прихотей разработчикам Друпал точно грех жаловаться… Хватит говорить! Сразу установим Друпал, а потом углубимся в изучение.

Вы здесь
Смена типа вывода фильтра в Drupal 7

Смена типа вывода фильтра в Drupal 7

В наших предыдущих статьях мы Вам рассказывали, как с помощью представления сделать фильтр и сортировку на сайте для пользователей, для большего удобства поиска нужной ему информации. Но есть один нюанс — по умолчанию фильтр представлен только в…

Установка и настройка модуля Field slaid show

Установка и настройка модуля Field slaid show на drupal 7

Слайдеры все больше и больше завоёвывают симпатии пользователей интернет. И правда, уже тяжело представить себе сайт на котором нет слайдера. Это обусловлено тем, что слайдер позволяет нам вывести больше информации, тем самым сэкономив место на…

создание сайта москва продвижение seo.

RSS-лента на drupal 7

Настройка RSS-ленты на DRUPAL 7

Если вы владелец новостного сайта, или интернет магазина, в котором информация изменятся ежедневно, или как минимум 5 раз в неделю, то вы просто обязаны настроить и поставить на него RSS ленту. Этим поступком вы покажете что вы заботитесь о своей…

Опросник на drupal с помощью модуля poll

Опросник на Drupal 7 при помощи модуля poll

Опрос — очень эффективный способ узнать общественное мнение. Опросы на сайтах могут быть разные, начиная от развлекательного характера (кто лучше?) заканчивая познавательным, с целью улучшения контента (что лучше?). В век развития и популяризации…

Темезирование полей представления

Темизация полей views в Drupal 7. Шаблон views-view-field.tpl.php

Как темизировать представление мы разобрали в прошлом уроке. Однако не стоит забывать, что представление состоит из полей и темизация каждого из них также играет существенную роль в создании проекта. Подготовка материала Перед началом работы нам…

Темизация представлений

Темизация views в Drupal 7

Как темизировать страницы, поля, блоки и многое другое мы разбирали в прошлых статьях. Теперь пришло время разобрать как мы можем воздействовать на представления. Создание представления Для начала работы над представлениями нам необходим его…

Geofield yandex maps

Вывод карт при помощи модулей Geofield Yandex Maps в связке с geofield

С каждым днём интернет облегчает нам жизнь практически во всех сферах. Так, уже чтобы пообщаться со своими родственниками и друзьями которые живут или отдыхают за границей не нужно платить большие деньги за роуминг, а можно связаться через интернет…

Темизация блоков в drupal 7

Применение шаблонов block.tpl.php для темизации блоков в Drupal 7

При работе на CMS Drupal 7 вы можете темизировать при помощи шаблонов, практически любой элемент, начиная от целой страницы, заканчивая отдельными полями. Блоки не стали исключением, для них также есть шаблон block.tpl.php и при его помощи можно…

вывод страницы и редактирование её с помощью модулей page manager и in-place editor

Вывод страницы с панелями при помощи Page Manager и удобное ее редактирование с In-Place Editor.

Как создавать макеты страницы с модулем Panels мы разобрали в одной из наших статей, теперь выведем его в необходимом нам месте и заполним области содержимым. Для этого нам поможет модуль Page manager. Перейдём в раздел «Панели», который…

Создание макета с модулем Panels

Модули Panels и Page Manager. Создаем собственный макет страницы на Drupal 7.

Если вы хотите создать персональный макет страницы или воспользоваться уже существующим, а потом в нём выводить содержимое сайта то без Panels вам не обойтись. Этот набор содержит в себе четыре модуля, начиная от основного функционального модуля…

Страницы