Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

Laravel

По сути, данный раздел можно было бы впихнуть в раздел PHP, но преклоняясь перед значимостью фреймворка Laravel, да и название, кстати, очень красивое, мы вынесли его отдельно. В настоящем разделе мы поговорим в целом, что и как можно реализовать на Laravel и попробуем донести до вас мысль — насколько круто работать веб-разработчику с такими удобными инструментами.

При этом, не стоит недооценивать милосердность его создателей, которые сделали код открытым, а сам фремворк абсолютно бесплатным. Святые люди, что еще сказать. На многих презентациях этого продукта твердят заезженную фразу по поводу того, что «это глоток чистого воздуха в пучине бла бла… мусора» . И как бы не хотелось быть банальным, я с этим полностью согласен поэтому читаем, изучаем и обсуждаем.

Вы здесь
Laravel Spark

Laravel Spark. Углубленное рассмотрение

Если в последние пару месяцев Вы следили за новостями связанными с Laravel или же присутствовали на Лараконах в США или Европе, то уже должны были неоднократно слышать о Laravel Spark. Ну а в том случае, если Вы впервые узнали о этой новинке, то…

Laravel Artisan input output

Расширенный ввод и и вывод данных Artisan командами в Laravel 5.1

В предыдущей статье мы разобрали новый синтаксис создания Artisan команд. Сегодня же мы поговорим о возможностях Artisan команд для ввода и вывода данных. Большая часть данной публикации будет посвящена разбору новых возможностей Laravel 5.1, чтобы…

Laravel 5.1 Artisan

Создание Artisan команд с новым синтаксисом Laravel 5.1

Для тех, кто не знаком с Artisan командами, упомяну что это функции командной строки, которые Вы можете запустить для взаимодействия с Вашим приложением Laravel. Если Вы запускаете php artisan из командной строки в любой директории приложения…

Laravel middleware параметры

Передача параметров в промежуточное ПО (middleware) в Laravel 5.1

Как Вы помните, в Laravel 5.0 промежуточное программное обеспечение сильно потеряло в своей важности и приоритетности. На ранних этапах развития 5-й версии маршрутные фильтры были вообще удалены, но довольно скоро они были возвращены, скорее всего…

Трансляция событий Laravel

Трансляция событий при помощи Pusher.com и Socket.io в Laravel 5.1

На днях Тэйлор опубликовал новое видео Laracast в котором рассказывается как пользоваться новым функционалом для трансляции событий в Laravel 5.1, это позволяет, к примеру, просто «транслировать» любое событие из pusher.com или socket.io. Что такое…

Laravel Blade Service Injection

Вставка объектов (из IOC) при помощи Laravel Blade Service Injection

В Laravel 5.1 появилось достаточно много полезных новых функций, среди которых присутствует и «Service Injection»- возможность вставки объекта в Blade Templates. Проще говоря теперь вы можете убрать объект из IOC внутри вашего шаблона: // Blade…

Homestead Skeleton

Homestead Skeleton. Что это?

Основная цель Homestead Skeleton- максимально упростить внедрение Laravel Homestead Vagrant окружения. Он позволяет настроить среду для разработки без использования командной строки приложения. Также полезен он будет в случае, когда Вы не имеете/не…

как выбрать брокера на фондовом рынке.

Laravel Collections

6 примеров использования Collections в Laravel

Collections относятся к полезным, но часто забываемым, компонентам Laravel. В данной статье рассмотрено несколько простых и полезных советов по манипулированию данными, используйте их. Предупреждение! Это статья не о «лучших примерах» в разработке…

Laravel версия в разработке

Как установить версию Laravel находящуюся в разработке?

Данная статья может быть полезна тем, кто желает опробовать самую свежую версию Laravel, даже в том случае когда ее релиз еще не состоялся. Обратите внимание! Если вы выполните последующие шаги, то произойдет установка версии Laravel находящейся в…

Laravel Elixir

Представляем Laravel Elixir

Написание кода лишь одна из многих задач с которыми должен справляться современный разработчик работая даже над простыми приложениями. Вы хотите сжать изображения, уменьшить CSS и JavaScript файлы, удалить отчеты отладки, запустить юнит-тесты и…

Страницы