Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

Безупречный дизайн сайта для хороших показателей продаж

Дизайн интернет ресурса всегда влияет на показатель продаж товаров или услуг. Стоит отметить, что изощренный, перегруженный элементами сайт не всегда является гарантией хороших и стабильно высоких продаж.

Отличный дизайн ресурса — это такое оформление сайта, которое нравиться его посетителям. Маркетологи определили ключевые факторы, следуя которым можно создать безупречный дизайн сайта и получить стабильно высокий спрос на предложение, которое находится на сайте.

  1. Стоит учитывать, что все сайты в интернете можно условно разделить по их структуре. Поэтому пользователю для оценки ресурса требуется меньше секунды. Да и дизайн страниц должен максимально отображать специфику сайта, чтобы соответствовать ожиданиям большинства потенциальных клиентов. В данном случае отклонение от общепринятых стандартов — это верная потеря клиентов.
  2. Логотип и слоган компании, размещенные на сайте, должны сразу же информировать посетителя о том, на какой ресурс он зашел. Эти два элемента не только отображают направление деятельности конкретного предприятия, но и подчеркивают основные преимущества, уникальные отличия от потенциальных конкурентов.
  3. Верх сайта, его «шапка», уже должны продавать пользователю товар или услугу. Не призывать к действию, а именно продавать. Кроме слогана, вверху страницы должна размещаться контактная информация, а также призыв к покупке. И это все должно быть выполнено в ярком дизайне, который с первых секунд посещения привлекает к себе внимание пользователя.
  4. Качественная графика — это одна из составляющих хорошего дизайна. Не стоит использовать не стандартные решения, но и пренебрегать визуальной составляющей нельзя.
  5. Текст, размещенный на странице, также нуждается в дизайне. Стоит учитывать, что большинство пользователей не читают текст, а лишь пробегают по нему глазами, акцентируя свое внимание только на интересующих их моментах. Поэтому нужно обратить внимание на структуру статьи, чтобы важные моменты сами бросались в глаза (списки, подзаголовки, пробелы между абзацами). Кроме того, текст должен быть читабельным, ведь часть пользователей, все, же будет читать его от начала и до конца.
  6. Эксперимент. Не стоит бояться экспериментировать с дизайном. Ведь чтобы создать действительно безупречный дизайн сайта, стоит попробовать несколько разных вариантов и выбрать из них самый оптимальный.