Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

Сотрудники Google идут в Пентагон

Из Google в Пентагон
В сети появилась новость о том, что Эрик Шмидт, ранее гендиректор самой популярной интернет компании — Google, а после исполнительный директор в Alphabet Inc, теперь будет возглавлять отдел который занимается инновациями, в Пентагоне. Представитель Пентагона сообщает, что подобный совет был создан, чтобы было проще и быстрее внедрять передовой опыт и современные технологии в вооруженные силы Соединенных Штатов Америки.

Благодаря такому совету Пентагон сможет быстро получать поддержку самых гениальных людей, которые занимаются разработками в технических инновациях. Как планируется, члены совета, должны будут анализировать опыт и современные разработки в области высоких технологий, а после давать конкретные советы вооруженным силам, как проще создать новый прототип или же внедрить какую-либо технологию.

Новый совет будет состоять из 12 членов, это люди которые имели колоссальный опыт в управлении крупнейшими фирмами и организациями. Предпосылкой к созданию этого отдела стало заявление министра обороны США, он говорил, что необходимо внедрять современные технологии в оборону, ведь это поможет повышать уровень защиты, а также поддерживать высокую конкурентоспособность.

Эрик Шмидт попал в Google в далеком 2001, после чего в 2011 стал гендиректором и работал им до октября 2015 года.
А для тех кто еще не знал, в прошлом году произошла реструктуризация и компания Google целиком стала частью холдинга Alphanet Inc. Вот здесь Шмидт и стал исполнительным представителем совета директоров.

Конечно, на самом деле такой ход вооруженных сил США можно назвать вполне логичным и актуальным. Ведь внедрение современных разработок в сфере высоких технологий, и использование нового опыта в этой области, наверняка, в значительной степени может поднять обороноспособность страны.