Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

Добавление видео на страницы интернет-ресурса

Способы добавления видео на сайт

психология трейдера в торговле.

Не секрет, что видео является одним из наиболее распространенных на просторах всемирной паутины видом контента. По данным постоянно проводимых исследований на долю видеофайлов приходится около половины всего контента, загружаемого при помощи мобильных устройств. Удивительно, но далеко не все интернет-ресурсы используют его. Некоторые отказываются от применения видео из-за узкой направленности сайта, другие же просто не до конца понимают, как именно его следует использовать. На одной из недавних конференций компания Google провела отдельный семинар, посвященный исключительно вопросам использования видео контента в различных сайтах. Общая мысль сводилась к тому, что без грамотного использования доступных мультимедийных инструментов практически невозможно выработать действительно приносящую результаты стратегию по использованию контента.

В первую очередь следует четко понимать, что существует всего два способа, с помощью которых можно делиться различными видео со своей пользовательской аудиторией. Первый заключается в самостоятельном создании и последующем добавление уникальных видеозаписей на страницы своего сайта. Очевидно, что этот путь очень сложен и требует просто-таки огромных затрат сил, времени и финансов. Второй же способ значительно легче. Строится он на постоянной публикации видеороликов чужого производства, находящихся в открытом доступе.

Стоит также отметить, что первый вариант может приносить дополнительную прибыль за счет рекламных вставок вначале и конце ролика. Но далеко не все готовы изначально вложить в подобное дело деньги, дабы в последующем получать определенную прибыль. Для тех же, кто готов рискнуть, существует множество полезных приложений, способных значительно ускорить и облегчить процесс создания действительно уникального контента.

Самым ярким примером может служить YouTubeCreatorHub. С его помощью каждый начинающий создатель видео сможет значительно улучшить свои работы и достичь максимальных показателей качества, собрав при этом достаточное количество пользовательской аудитории. Также интерес вызывает сервис YouTubeAudioLibrary. Она является надежным источником аудиозаписей, несвязанных лицензионными соглашениями. Это позволит застраховать свое видео от санкций за нарушение авторских прав. Естественно, владелец может и не заявить претензий, но лучше все же перестраховаться.

В любом случае, вне зависимости от выбранной стратегии действий, постоянное размещение подходящих видеозаписей с целевой информацией, позволит повысить вовлеченность пользователей в процесс решение поставленных задач.

Ключевые слова: 
Курсы по продвижению (в открытом доступе)
Уровень сложности:
Начальный
Уровень сложности:
Начальный