Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

Вконтакте объявил о запуске монетизации видео

Вконтакте объявил о запуске монетизации видео

Отечественный «социальный гигант» объявил о запуске новой партнерской программы - монетизации видеоконтента для сообществ с количеством подписчиков от пятисот тысяч человек.

Программа будет доступна только для крупных сообществ, которые выкладывают пользовательские и полупрофессиональные видео. Денежное вознаграждение будет высчитываться от заработка на показе рекламы при просмотре видео. Так же будут учитываться просмотры со страниц, сделавших репост.

Кроме ограничения по количеству подписчиков существует еще ряд требований к сообществу.

Во-первых, важно отсутствие правовых претензий на ролики.

Во-вторых, контент группы должен отвечать требованиям соц.сети и в нем не должно быть спама.

Чтобы подключить данную программу, нужно написать в техподдержку. И когда Вы будете подключены — администратор группы получит доступ к личному кабинету со статистикой показов рекламы. Оплата будет выполняться ежемесячно.

Все видеозаписи должны пройти модерацию в соответствии с требованиями партнерской программы. Видео, которые будут подключены к монетизации, будут отмечены специальным символом. Длительность видео должна быть 40 секунд и более.

Судя из последних новостей интернет-бизнеса социальные сети продолжают курс на тотальную монетизацию и социальная сеть vkontakte, в этом вопросе, стремится не отстать от своего более старшего собрата facebook.