Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

Google+ Перезагрузка

Перезапуск google+

Google решил перезапустить свою соц.сеть, перед этим в значительной степени «подправив» ее функционал.

Представители корпорации говорят, что Google+ чаще всего применяют для ведения дискуссий, и все изменения призваны упростить этот процесс, а также сделать его более удобным. На передний план вывели две функции: «сообщества» и «коллекция», а вот остальное практически сведено до минимума, отключены возможности создания встреч и геометки.

«Коллекция» дает возможность пользователям создавать страницы с определенной тематикой, на основании увлечений пользователя. А другие пользователи в таком случае получают возможность размещать различный медиа-конент или же следить за обновлениями благодаря подписке. Ну а «сообщества» дают возможность пользователям создавать группы для обсуждения интересующих их тем.

Google создала свою соц.сеть еще в 2011 году, однако по прошествии трех лет количество пользователей, которые активно ее использовали, составляло всего около 410 миллионов, а популяризация через другие сервисы не слишком приветствовалась публикой.

В этом году Google уже изменяла функционал нескольких своих продуктов. Так например пользователи из России получили право использовать Google Flights, который помогает в поиске авиабилетов на различные рейсы. А поисковая система «научилась» не только выводить результаты более подходящие по ключевым запросам, а и давать прямые ответы на сложные вопросы.

Вероятно Google идет правильной дорогой, ведь конкурировать с Facebook на западе и с Вконтакте на территории СНГ довольно сложно, и намного логичнее сделать упор на те сервисы, которые действительно востребованы у пользовательской аудитории. И как заявил один из представителей, они это сделали действительно для того, что бы пользователи могли более комфортно обсуждать интересующие их вопросы и дискутировать на понравившиеся темы.