Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

Крымским пользователям Google Adsense заблокировали аккаунты

Крымским издателям пришла неприятная новость — Google Adsense заблокировал все аккаунты. Стоит отметить, что разговоры о свертывании программы на территории полуострова начали интенсивно ходить после подписания Бараком Обамой закона, который призван пресечь работу американских компаний, а также использование технологий производства США в Крыму. Также будет прекращен ввоз товаров американского происхождения.

В настоящее время часть аккаунтов полностью заблокирована, а часть активна в режиме ограниченного функционала. Вывод средств не осуществляется, однако после получения письма о закрытии аккаунта некоторым пользователям приходит письмо содержащее информацию о том, что средства будут все же выплачены. В случае если на вашем аккаунте осталось более 10$ у вас есть шанс получить собственные средства.

сообщение Adsense о блокировании акаунтов в Крыму

Некоторые вебмастера рекомендуют изменять настройки места жительства. Но тут тоже оказывается не все так просто. Согласно обсуждениям на формах, пользователь, зарегистрированный в Крыму и переехавший в город Киев сменив адрес своего проживания, так же получил блокировку аккаунта даже не смотря на то, что он реально находится не на территории Крымского полуострова.