Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

Автозаполнение форм. Больше конверсия, лучшее взаимоотношение с Google

На сегодняшний день тренд на создание удобных сайтов с позиции их оптимизированности под мобильнее устройства продолжает неуклонно идти вверх. Так на днях компания Google на блоге для вебмастеров опубликовала информацию относительно автоматического заполнения форм в мобильных версиях сайтов.

Специалисты компании отмечают, что улучшить взаимоотношения с пользователями создатели сайтов могут внедряя технологии автозаполнения форм. Пользователям банально неудобно вводить данные с мобильных устройств. Куда легче выбрать из предложенного перечня. В результате проведенных исследований было установлено, что автозаполнение форм увеличивает конверсию в разы, а также способствует удовлетворенности пользователей процессом нахождения и осуществления действий на сайте.

автозаполнение формы

Также в сообщении компании отмечается, что встроенность механизма автозаполнения форм не будет влиять на ранжирование сайта в поисковой выдаче. Однако не трудно догадаться, что поведенческие факторы на сайте использующем такие механизм будут значительно лучше, что в конечном итоге все же скажет поисковому роботу свое веское слово.