Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

Алиас

алиас сайта

Достаточно часто у веб-мастеров возникает вопрос, каким образом реализуется размещение одного сайта на нескольких различных доменных именах. Применительно к ответу на такой вопрос существует специальный термин — «алиас», о котором и пойдет речь дальше.

Алиас представляет собой синоним основного сайта. Это тот же веб-сайт, что и расположенный на основном доменном имени, но доступный на другом url-адресе. Алиасы служат для присвоения 2 и более различных доменных имен одному сайту.

В качестве примера возьмем ресурс с адресом bizonoff.net, который выступает как основное доменное имя. В свою очередь его алиасами могут быть доменные имена расположенные в других доменных зонах:

  • bizonoff.com;
  • bizonoff.info;
  • bizonoff.ru и т.д.

Также к такому способу могут прибегать раскрученные порталы, если пользователи достаточно часто пишут их url-адрес с ошибками. К примеру, основной сайт имеет название bizonoff.net, а пользователи пишут его bizonof .net или bizzonoff.net. В таком случае пользователи в любом случае достигнут цели, так как даже если они сделают ошибку, они все равно найдут то, что искали.

Услуга создания алиасов, как правило, прерогатива хостера.

Ключевые слова: 
Курсы по продвижению (в открытом доступе)
Уровень сложности:
Начальный
Уровень сложности:
Начальный