Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

Яндекс выпускает свой лаунчер для Android

yandex launcher
Яндекс решил заняться организацией десктопа на операционной системе Android, для этого он выпускает свой лаунчер. Благодаря его функционалу рабочий стол будет подстраиваться под предпочтения пользователя.

Yandex Launcher выводит на один из экранов все программы, ссылки и номера телефонов, которые используются владельцем смартфона ежедневно. Также этот лаунчер включает в себя поиск по всему содержимому телефона.

Отличительным удобством данного приложения является возможность автоматической сортировки приложений по категориям или цвету иконок приложений. При создании папки с приложениями одной категории, скачивая программу той же категории, она автоматически будет добавлена в эту папку.

Благодаря определению интересов пользователя, на основе часто используемых сервисов, Яндекс лаунчер будет давать рекомендации о интересных статьях, сайтах или приложениях.
Тестовая версия данной программы уже имеется для Android 4+.

Как пишут пользователи, которые уже успели протестировать его, данный лаунчер радует отсутствием рекламы и предустановленных сервисов от Яндекс. Данное приложение вы можете настроить полностью под себя. Компания производитель абсолютно ничего не навязывает пользователю.

Также отмечается, что этот лаунчер крайне легок и удобен в использовании, ничего лишнего и при этом включен полных пакет самых необходимых функций.

Эксперты уверены в том, что данная оболочка в скором времени может стать полной заменой стандартному интерфейсу Android. Хотя сейчас еще рано в чем-то быть уверенным, ведь приложение доступно еще далеко не во всех странах.