Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

Facebook и эмоции

реакции в facebook
Наконец то свершилось то, чего так долго ждали пользователи Facebook — появилась расширенная версия лайков. Facebook ввел не только одну альтернативу, как предполагалось когда-то, а целых 5. Теперь пользователи могут не просто поставить «лайк», а еще и выразить некоторые эмоции.

И действительно, таких эмоций не хватает соц. сетям, ведь часто в ленте попадаются такие новости или посты, под которыми «лайк» выглядит крайне не уместно, но отреагировать на них хочется.

Как говорят представители Facebook, тестовый режим данных эмоций, или реакций как их еще называют, показал, что пользователи их применяли крайне активно.
Они уже доступны по всему миру и на всех платформах, но чтобы пользователям было проще привыкнуть, первой эмоцией по прежнему будет лайк, а чтобы выбрать другие к примеру на веб-версии, на иконку «лайка» нужно просто навести курсором, а в мобильной версии иконку необходимо зажать.

На самом деле, это достаточно хорошее нововведение, ведь действительно, появилась более обширная возможность выразить свою реакцию по поводу того или иного поста. В свою же очередь пользователи интернета отнеслись к данной новости весьма бурно, кто то хвалит эту идею, есть такие, кто не доволен. И конечно же есть огромная аудитория, которая огорчилась потому, что нет самой ожидаемой кнопки — «дизлайк». Да, как оказывается не мало тех, кто ждал именно такую кнопку, но увы.

Впрочем как известно, пользователи почти всегда воспринимают в штыки все нововведения в социальных сетях, но уже через некоторые время и не помнят, как же жили без них раньше. Вероятнее всего так же будет и с этими «Реакциями». Ну а в «Рунете» всех волнует вопрос — будут ли отечественные соц. сети вводить что-то подобное. Но руководство наших социальных сетей пока что молчит.