Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

Создание новой учётной записи пользователя и управление личным кабинетом на Drupal 7

Раздел: 

Регистрация на drupal 7

В прошлом уроке мы разобрали и настроили под свой случай форму создания нового пользователя и учётную запись. Теперь пришло время посмотреть что у нас получилось.

Регистрация

Для начала нам необходимо создать новый, тестовый аккаунт. Для этого сперва необходимо выйти с учётной записи администратора или зайти на сайт с другого браузера.

Выполнив одно, из двух приведённых выше действия у вас появиться блок входа на сайт, а под ним 2 ссылки. В данный момент нас интересует первая, под названием «Регистрация».

Ссылка регистрация

После нажатие на неё перед нами откроеться форма, которую необходимо заполнить, что бы создать себе личный кабинет на сайте. Рассмотрим поля формы немного подробнее.

Первое «Имя пользователя» - в нём вписываем своё имя, или Никнейм, в этом нас ни кто не ограничивает. Его стоит запомнить или записать, ведь оно нам будет необходимо для входа на сайт.

Второе поле «E-mail адрес» - в нём вписываем свой почтовый адрес. В своём случае я вписал несуществующий почтовый адрес. Стоит обратить внимание что на реальных сайтах лучше вводить существующею почту, так как в настройках может стоять подтверждение почтового адреса и вы не попадёте на свою учётную запись пока не перейдёте по ссылке в письме.

В поле «Пароль» вписываем комбинацию состоящею из цифр, букв и знаков. После ввода выдуманного пароля, в моём случае это «123321», рядом с ним подсветиться , сообщающий сложность выдуманного вами пароля. Чем сложнее пароль тем труднее хакерам получить доступ к вашему аккаунту, окно с советами как увеличить сложность пароле выплывет автоматически как вы нажмёте на поле ввода вашего кода. Также не забываем ввести наш пароль в поле подтверждения.

Последнее, что мы должны сделать, для того, что бы создать аккаунт — это поставить галочку на согласии с правилами сайта, ведь это поле мы сделали обязательным для заполнения. Если этого не сделать, то после нажатия кнопки нам выдаст ошибку.

Ошибка

Заполняем корректно все поля и создаём учётную запись.

Поля формы

Личный кабинет

Так как у нас стоит модель «Пользователь», а также нет подтверждения почтового адреса, мы автоматически авторизуемся на сайте.

Перейдём в личный кабинет.

Учётная запись

В нём мы видим разделы «Имя» и «История». Поле «Ваш пол» и фото пока что не выводиться, ведь мы их не заполняли.

Учётная запись

Настройка личного кабинета

Перейдём в раздел «Правка» и настроим нашу учётную запись.

Правка учётной записи

Раздел «Текущий пароль» - его необходимо заполнить в случае, если вы желаете сменить пароль или почту.

Поле «E-mail адрес *» - выводится ваша почта, которую вы указали при регистрации аккаунта. Также при заполненном первом поле её можно сменить.

Пароль– здесь это поле служит для смены текущего пароля, и не будет работать если нынешний пароль не был указан в первой графе.

Правка записи

Раздел «Изображение»- в нём вы можете выбрать свою фотографию или любую другую картинку, которая будет выступать в качестве вашего аватара.

Аватар

Раздел «Настройки подписи»- в текстовой поле вводим нашу электронную подпись. В качестве подписи может выступать как слово, так и фразы, которые будут видны другим пользователям после вашего сообщения в коментариях.

Подпись

Раздел «Региональные настройки» - тут вы можете выбрать время своего региона.

Поле «Ваш пол» - поле которое мы добавили самостоятельно, в нём надо из списка выбрать свой пол.

Заполняем необходимые нам поля и нажимаем «Сохранить».

Заполнения поля пол и время

После сохранения настроек, выводятся аватар и поле «Ваш пол».

Учётная запись после правок

Авторизация

В авторизации пользователя всё просто. Но для начало надо выйти из аккаунта нажав соответствующею кнопку, которая в моём случае находится в правом верхнем углу экрана.

Выход

После нажатия переходим на главный экран и заполняем поля раздела «Вход на сайт». В поля вписываем ранее заданную в форме регистрацию информацию и нажимаем войти. Эта система схода очень распространена и не должна вызвать затруднения.

Авторизация