Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

Половина пользователей опасаются блокировать всплывающую рекламу

На днях было проведено статистическое исследование среди активных пользователей всемирной паутины. Задача состояла в том, чтобы точно вывести причину блокировки всплывающих рекламных сообщений. Необходимо было точно понять, что именно заставляет пользователей устанавливать дополнения, блокирующее рекламные баннеры, и отказываться от их просмотра.

Из-за чего пользователи не хотят блокировать рекламу в интернет

В качестве респондентов было выбрано 800 человек, активно использующих интернет. При этом возрастные группы были самыми разными, присутствовали как 16 летние подростки, так и зрелые люди, вплоть до 55 лет. Еще одним обязательным нюансом был факт проживания в городе с хотя бы миллионным населением.

как выбрать брокера на фондовом рынке.

Результаты проведенного опроса показали, что три четверти участников раздражают постоянно всплывающие баннера, так как они затрудняют просмотр страницы, отвлекая яркими цветами и надоедливым звуковым сопровождением. Больше половины утверждают, что полностью блокируют всплывающую рекламу, так как не хотят ее видеть. Стоит добавить, что чуть больше половины, опрашиваемых особенно негативно высказываются против рекламы в формате видеороликов. Немногим более десяти процентов негативно относятся даже к простым баннерам.

Рассматривая респондентов, которые отказываются от установки блокирующих приложений и составляют больше 50% аудитории, можно выделить следующие причины, заставляющие поступить их именно так. Большинство опасается полностью потерять доступ к необходимым интернет-ресурсам. Треть скептически относится к установке дополнительного программного обеспечения на свой персональный компьютер. Остальные же просто не желают тратить средства на программы-блокаторы.

Правда стоит отметить, что подавляющие большинство пользовательской аудитории, узнав о возможности безопасно и без вложения денежных средств установить блокировку всплывающей рекламы, заявило о желание немедленно сделать это.