Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

Twitter Bootstrap

Ваш старт на дистанции по покорению Twitter Bootstrap начинается именно здесь. Вы догадываетесь, какой это шикарный фреймворк. Умный и шустрый помощник о котором так любят рассуждать веб-дизайнеры всех мастей. Вот и начнем рассказывать о нем.

Даже если знания о веб-дизайне чуть выше нуля, то эта манна небесная под названием Twitter Bootstrap выведет Вас на новый уровень. Тут работает правило: есть идея, но не знаешь, как реализовать, — всё равно берись. С чудо-фрейворком очень просто жить, так как нужно написать чуток ХТМЛ-кодов, придерживаясь спецификаций Twitter Bootstrap, а дальше есть готовые инструменты (встроенная поддержка JQuery, списки стилей CSS, ходовые и дополнительные расширения JavaScript. Принцип такой: вставляете правильный ХТМЛ-код в нужное место.

А еще можно настроить фреймворк «под себя» и для себя… Файл архива Twitter Bootstrap бесплатно скачивается с официальной страницы. Что делать дальше с Twitter Bootstrap читайте в следующих постах. Найдете всё, что понадобится для работы.

Вы здесь
Bootstrap формы

Оформляем формы с Bootstrap

На повестке дня оформление форм с использованием Twitter Bootstrap. Будем рассматривать насколько это вообще удобно, какие имеются возможности для работы с элементами форм и разбирать типичные примеры из практики. В тему: Урок по созданию…

Таблицы Bootstrap

Оформляем таблицы с Bootstrap

Оформление таблицы достаточно скушная процедура, требующая к себе особого внимания лишь в крайних случаях, поскольку обычно требования к их оформлению ограничиваются удобочитаемостью и стилизацией под общий дизайн сайта. Если у Вас нет желания…

Bootstrap текст

Оформляем текст с Bootstrap

Помимо оформления форм, таблиц и прочих приятных мелочей вместе с Bootstrap мы получаем набор стилей для оформления текста, которые применяются сразу, как мы подключаем bootstrap.min.css и, как обычно, передают в наше распоряжение набор классов…

психология трейдера в торговле.

Bootstrap Кнопки

Оформляем кнопки с Bootstrap

Представить себе сайт без кнопок практически не реально, да и просто не нужно. Оформление каждого такого элемента не несет в себе никакой сложности, редко блещет креативом, но все-же занимает наше время. Данный урок посвящен тому, как…

Настройка Bootstrap

Настройка Bootstrap при установке

Перед тем, как приступать к разработке сайта с использованием Bootstrap, нам необходимо сконфигурировать архив, который мы будем использовать в работе. С опытом это будет занимать у Вас считанные секунды, но пока у нас данного опыта нет, нам нужно…

Twitter Bootstrap что это?

Самым лаконичным ответом на вопрос что такое Twitter Bootstrap будет «это самый популярный на сегодняшний день CSS/HTML фреймворк» Ну а теперь разберем данный ответ подробнее: Фреймворк - это подборка готовых решений наиболее часто встречающиеся в…