Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

JavaScript

На страницах раздела посвященному JS мы будем говорить о том насколько важны знания этого языка и насколько в принципе круто им владеть. Сразу скажу, что читать посты этого раздела нужно понимая и принимая искреннюю и взаимную любовь автора к JavaScript.

Если говорить о тематическом наполнении статей раздела, то мы коснемся азов работы с языком, синтаксиса, как простого, так и очень очень очень сложного, некоторых особенностей связанных с работой скриптов, рассмотрим возможности и ограничения в работе с JavaScript.

Так как для сайта важно иметь хороший объем страниц Вы сможете ознакомиться с историей и основными вехами разработки джаваскрипт. В принципе, по introduce все, а что касается важного и нужного читайте ниже и применяйте.

Вы здесь
JScrollPane 2

Обзор плагина JScrollPane 2

Из этой статьи вы узнаете как можно создать уникальный скролл при использовании минимума усилий. В основу нашего решения положен настраиваемый скроллбар JScrollPane 2. Неотъемлемой частью юзабилити каждого сайта является использование скролла. Для…

jQuery cloud-zoom

Лупа jQuery cloud-zoom

В статье рассмотрена процедура установки плагина cloud-zoom на базе jQuery, а также описаны вспомогательные настройки плагина для оптимизации отображения увеличительного окна. Довольно часто на ресурсах с большим запасом графического материала…

Drag-n-Drop

Загрузка документов по принципу Drag-n-Drop

В статье рассказывается принцип работы загрузки документов по принципу Drag-n-Drop, также приводится обзор двух способов реализации этой методики с использованием разных плагинов. Существует большое количество ресурсов, в функционале которых…

ZeroClipboard

ZeroClipboard: еще один способ копирования

Из этой статьи можно узнать один из способов быстрого копирования определенных фрагментов текста. В частности рассказывается о работе и установке плагина ZeroClipboard, а также описываются его функциональные настройки. Существует огромное множество…

Эффекта размытия

Создание эффекта размытия для картинок

В статье приведено решение, которое позволяет создать для изображений эффект размытия. Это осуществляется благодаря плагину от автора Klingemann. Также в статье приводится пример установки плагина. В обычной практике оформления сайтов довольно…

Masked Input Plugin

Создаем маски для заполнения текстовых полей

В статье будет рассказываться о том, каким образом можно создавать маски для текстовых полей. В данном случае выбран Masked Input Plugin, рассмотрена установка плагина и особенности его использования. Существует достаточно много ресурсов, которые…

jQuery Group Inputs

Скрипт для группировки инпутов

В статье описываются особенности установки и использование специального плагина, который группирует определенное количество инпутов в одну структурную единицу. Большинство коммерческих проектов, которые реализованы в электронном пространстве,…

настройка контекстной рекламы яндекс стоимость сохраняется.

Слайдер slick

Слайдер slick: как установить и настроить

В статье приведен обзор установки и работы слайдера slick. Рассмотрены возможные варианты реализации слайдера, особенности переключения слайдов и способ вывода. Довольно часто на различных интернет ресурсах можно встретить такой функциональный…

Циклы JavaScript

Циклы while и for в JavaScript

Для того, чтобы позволить программам исполнять однотипные действия избегая ненужных повторений кода были придуманы циклы. Основное назначение циклов в javascript это повторение однотипных действий  необходимое нам количество раз. По-правильному…

Взаимодействие с пользователем JavaScript

Операции alert, prompt и confirm. Взаимодействие с пользователем в Javascript

В JavaScript существует три базовых операции, которые позволяют получать данные от пользователя, для дальнейшей их обработки в скриптах. Это alert, prompt и confirm. Для чего они применяются, как их использовать и прочие нюансы и будут рассмотрены…

Страницы