Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

PHP

На страницах раздела ПХП, мы будем говорить исключительно о ПХП! Это может звучать несколько смешно, но как показывает практика - сайтов, которые пишут об этом языке много, а те на которых минимум воды и максимум инфы мало.

Мы будем вести его так, что бы попасть в категорию где превалирует качество и практическая применимость контента над его количеством. Из бла бла бла будет по сути несколько постов истории. В то время как по делу мы будем писать о синтаксисе, детально разбирая некоторые особо важные на наш взгляд моменты, о применимости данного языка к решению тех или иных задач и многом другом, что может заинтересовать уже искушенных програмеров.

Отдельно будет представлена серия постов касательно того, как же начать работу с пхп новичку, где что посмотреть, что подтянуть и чего можно почитать. Приятного прочтения и никогда не прекращайте учиться!

Вы здесь
HTTP протокол

Особенности работы HTTP протокола

В статье раскрывается сущность работы протокола HTTP, кроме этого рассказывается о разных схемах его работы. Особое внимание уделяется сущности взаимодействия браузера и сервера. Сущность работы HTTP В первую очередь следует вникнуть в процесс…

GET или POST

GET или POST? — вот в чем вопрос!

Эта статья расскажет юным разработчикам суть методов HTTP - GET и POST, опишет их основные отличия и поможет сделать правильный выбор при создании нового ресурса. В последнее время в сложившейся практике разработки сайтов наибольшую популярность…

digital b2b агентство.

Форма обратной связи на PHP

Создаем форму обратной связи на PHP

Одной из наиболее часто встречающихся на практике задач является реализация формы обратной связи. Тобишь написание ее HTML кода, оформление ее на CSS, создание PHP скрипта, который бы обрабатывал полученные от пользователя данные и отправлял их на…

Ротация блоков на сайте

PHP скрипт смены блоков сайта

Достаточно часто при создании сайтов перед нами появляется задача выводить на одном и том же месте страницы различные блоки информации при каждой ее загрузке. В данной статье мы подробно рассмотрим PHP скрипт позволяющий элементарным образом…

Подключение файлов к PHP

Подключение файлов в PHP используя include и require

Создавая сайты на самописе (без использования фремворков, CMS, и прочих модных штучек упрощающих жизнь вебразработчикам) мы сталкиваемся с проблемой внесения правок в сайт, когда страниц становится много. Для того, чтобы нам не приходилось менять…

Комментарий в PHP

Добавление комментариев и разделение инструкций в PHP

Наличие грамотных комментариев оказывает незаурядное влияние на удобство поддержки кода в будущем и на общую его читабельность. Часть кода, распознаваемая парсером как комментарий, попросту игнорируется ним, а потому может содержать любую информацию…

php код в html

Способы вставки PHP кода в HTML

Достаточно часто у нас возникает необходимость включить PHP код внутрь HTML страницы. Сделать это достаточно просто, когда понимаешь основные принципы работы парсера кода и знаешь основные методы его вставки с различиями между ними. Об этом и пойдет…