Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

mySQL

Вот вы и зашли на страницу MySQL. Именно здесь Вы узнаете о всех основных аспектах, областях применения и особенностях этого самого языка создания баз данных MySQL. Значительное количество материалов позволят вам качественно оценить важность использования MySQL, а также коснуться различных сфер применения.

Одним из тематических направлений раздела являются современные разработки новых версий MySQL. В этом аспекте, очень важным на наш субъективный взгляд представляется выявление отличий, плюсов и минусов относительно предыдущих версий продукта.

Мы искренне надеемся, что наша писанина придется Вам по душе и в будущем нам представиться возможность лично пообщаться на проводимых нами семинарах и вебинарах.

Вы здесь
Права пользователей MySLQ

Права пользователей в MySQL

В MySQL есть несколько видов прав пользователей (привилегий), убирая или добавляя которые администратор может регулировать что сможет делать человек на сервере. Привилегии проверяются сервером после запуска или в случае использования операторов,…

контекстная реклама стоимость услуги.

mySQL

Строчный тип данных в MySQL

В MySQL существует несколько базовых типов данных. В данной статье будет подробно рассмотрен строчный тип данных. Мы разберем различные способы его задания и подводные камни, которые могут встретиться при дальнейшей работе с базами данных. Как…

Локальные переменные MySQL

Локальные переменные в MySQL

Прописывая код для исполнения различного рода задач в MySQL у нас есть возможность определять локальные переменные. До присвоения им какого-либо значения переменные не будут пустыми, в них будет специальное значение NULL. Они могут хранить в себе…

MySQL имена

Правила составления имен в MySQL

Работая с базами данных мы постоянно обращаемся как к самим БД, так и к их составляющим. Для избежания ошибок, связанных с синтаксически неверным наименованием элементов, мы рассмотрим в этой статье какие существуют правила и ограничение на создание…

Комментарий

Способы создания комментариев в MySQL

Понятность кода и возможность его поддержки зачастую зависит от такой мелочи, как наличие емких и своевременных комментариев. В MySQL, подобно многим другим языкам веб-разработки, есть возможность создания многострочных и однострочных комментариев....

Регистр символов

Чувствительность имен к регистру в MySQL

Для понимания того факта, что в MySQL при одном раскладе регистр  символов в именах  таблиц и баз данных имеет значение, а при ином нет мы должны разобраться с причинами такого поведения. Сами по себе таблицы и базы данных соответствуют…

mySQL

MySQL. Что это?

Вместе с развитием сети интернет росла и необходимость в удобных средствах для упорядочивания и структурирования информации. Так возникли первые базы данных, которые представляли собой логически связанные фрагменты данных. Системы, которые позволяли…

sql инъекция

Защита от sql инъекций

Опасность столкновения с SQL атакой возникает при работе с любым сайтом использующим базы данных. SQL инъекция подразумевает несанкционированное обращение к базе данных сайта злоумышленниками, что приводит к потере или изменению информации…