Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

Свежий мастер отчетов от Я.Директ

Компания Яндекс заявила о своем намерении в скором времени запустить полностью новый Мастер отчетов. С его помощью можно будет проводить детальный и высокоэффективный анализ продуктивности проводимой рекламной кампании с различных точек зрения. Естественно, это позволит пользователям добиваться небывалых показателей в плане привлечения новых представителей целевой аудитории. Предполагается использовать как можно более широкий диапазон доступных для проведения анализа дат, за которые будет собираться статистическая информация.

В Яндекс.Директ появится новый мастер отчетов

Уже на следующей неделе новый Мастер должен быть запущен в открытом доступе для всех пользовательских групп. Разработчики отмечают, что в нем будут доступны новые возможности для сбора необходимой информации. Также отдельного рассмотрения заслуживает гибкая структура, которую каждый пользователь сможет максимально точно настроить под те или иные свои нужды, актуальные на данный момент. Отмечается, что изначально в память приложения будут заложены все имеющиеся данные, вплоть до февраля 2014 года включительно.

С помощью новой версии этого сервиса появляется возможность создавать отчетные записи исходя из собственноручно заданных условий. Для этого достаточно всего лишь грамотно использовать доступный набор фильтров и выбирать необходимые информационные столбцы. Кроме того, теперь можно очень удобно и оперативно проводить сравнение различных характеристик за определенный временной период. Это позволит значительно быстрее определять эффективность проводимой рекламной компании и, в случаи необходимости, вносить в нее все необходимые для достижения поставленных целей изменения.

Примечательно, что уже просмотренные шаблоны можно сохранять как заданные шаблоны и экспортировать их в форматах текстовых редакторов. Шаблоны более ранних версий поддерживаться не будут, но их всегда можно восстановить, хотя на это и потребуется потратить определенное количество времени.

Теперь в непосредственном доступе находятся исключительно данные, собранные за последние три года. Они всегда находятся на виду, но это не значит, что оставшаяся информация утеряна. Она доступна в любое время во вкладке «Статистика по всей компании».

Такая компактность в плане диапазона доступных дат вызвана переходом на новую, более прогрессивную и перспективную, технологическую платформу. Это дает возможность задействованной команде разработчиков сконцентрироваться на доработке и внедрении других полезных функций и возможностей, направленных на повышения удобства и продуктивности использования приложения.