Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

Адверт

что такое адверт

Адверт — термин относится к сленгу и обозначает способ заработка вебмастера (монетизации сайта), который состоит в направлении трафика со страниц собственного сайта на сторонний и получении денежного вознаграждения за определенные действия пользователей.

Иногда данным термином обозначают самого вебмастера, который перенаправляет трафик с целью заработка на всевозможных партнерских программах.

Как правило, сторонними ресурсами которые платят за трафик выступают интернет-магазины, а комиссионные адверту выплачиваются непосредственно с каждой покупки пришедших с его ресурса пользователей.

Также в последние годы все больший интерес к адверту испытывают банки, которые повально пошли в интернет. Не секрет, что огромное количество действий в настоящее время можно произвести сидя дома за компьютером. Именно поэтому, они готовы платить за конкретные действия пользователей. При этом, сам сайт банка можно рассматривать, как специфический интернет-магазин, торгующий нестандартными товарами в виде кредитов, депозитов, специальных карт и прочего.

По сути многие веб-мастера занимаются адвертом и просто не знают самой терминологии.

Если автор рассказал, что-то новое и заслужил на небольшое «спасибо!», вы можете поставить лайк ниже.