Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

Кросспостинг

что такое кросспостинг

Кросспостинг представляет собой технологию продвижения сайтов, основанную на помещении одинаковых постов или статей, которые очень похожи друг на друга одновременно на нескольких сайтах, блогах и форумах. Такие действия обеспечивают очень быструю индексацию страниц сайта, скорейшее попадание их в индекс и привлечение трафика на сайт.

Побочным продуктом быстрой индексации новых страниц становиться препятствие воровству качественного контента, что в настоящее время очень актуально.

Применение технологии кросспостинга позволяет не только расширить вашу целевую аудиторию, а и значительно нарастить количество ваших подписчиков.

Помимо этого кросспостинг используют с целью наращивания внешней ссылочной массы ресурса. Это в свою очередь влечет за собой рост показателя ТИЦ. Стоит отметить, что данный метод является, как правило, бесплатным.

Учитывая все приведенные выше преимущества можно однозначно сказать, что данный метод является весьма эффективным.

Если говорить о недостатках, то в сети поначалу много говорили о большой трудоемкости и поиске площадок для быстрого размещения, а также необходимости настройки учетных записей на них. Все зависит от того делаете вы кросспостинг в ручном, полуавтоматическом или автоматическом режиме. В настоящее же время существует множество сервисов, которые выполняют все эти действия за вас.

Ключевые слова: 
Курсы по продвижению (в открытом доступе)
Уровень сложности:
Начальный
Уровень сложности:
Начальный