Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

Яндекс погода теперь даже в вашем дворе

Яндекс погода в вашем дворе

Как часто вы были недовольны результатами прогнозов погоды? Когда обещают одно, а выходя из дома вы видите совсем другое. В Яндекс нашли способ, как справиться с этой проблемой. Совсем недавно, они представили новую версию погоды, которая позволит рассчитывать прогноз, с колоссальной точностью.

Использование большого количества данных, с разных метеостанций, как отечественных, так и зарубежных, обработка их при помощи специально разработанных математических алгоритмов и интеграция с картами, позволяет вам узнать погоду даже в радиусе вашего дома.

Эта услуга работает на базе погоды от Яндекса, и доступна в приложениях во всех популярных операционных системах или же в веб версии погоды. Такой вариант прогноза доступен на 24 часа с часовым интервалом.

Сервис сам определяет положение пользователя и делает расчет прогноза именно для этой местности. При желании есть возможность ввести и другие координаты. Для максимальной точности, при каждом обращении клиента к сервису, происходит перерасчет погоды, с использованием свежих данных.

На данном этапе конечно же могут быть отклонения, но при несоответствии результатов прогноза и реальной обстановки, сотрудники Яндекс просят пользователей сообщать об этом, чтобы они могли улучшить работу алгоритма.

Данная версия погоды пока что работает в режиме «бета» и доступна лишь для некоторых регионов России. Как заявляют представители Яндекс, они сделали это для того, чтобы дать возможность людям получать самый точный прогноз погоды, ведь их сервисом погоды пользуются около 20 миллионов человек в месяц.

Вероятно это нововведение будет действительно полезным для большого количества пользователей, конечно же при условии, что в Яндекс смогут вывести точность прогнозов на заявленный уровень.