Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

Видеореклама в SERPе Гугла больше не напоминает миф

видеореклама в поиске Google

В последние две недели лета пользователи отмечают появление видеорекламы в результатах поисковой выдачи Google (SERP). Пока об официальном запуске говорить рано и представители компании не делали никаких заявлений. Однако, эксперты склоняются во мнении, что этот шаг не загорами.

Анализирую такие новшества в поисковой системе можно предположить, что такими действиями компания стремится расширить возможности собственной рекламной сети. При этом, медийный контент может в значительной степени заменить ссылки.

Стоит отметить, что Google в этом аспекте не стал первооткрывателем. Так ранее, в начале августа, поисковые системы Bing и Yahoo также продемонстрировали аналогичные возможности. Однако аналитики сходятся во мнении, что непосредственно после запуска, Google сможет обойти конкурентов, т.к. у него на руках есть наиболее весомый козырь — YouTube. При этом, большую часть объявлений можно будет отыскать, зайдя на этот сервис.

Это не первое нововведение, которое было опробовано в течение лета 2015 года. Напомним, ранее компания Google заявила о запуске англоязычных твитов в выдаче поисковой системы. Остается только догадываться о том, какие мысли в данный момент посещают работников компании, и какие новшества они готовят для простых обывателей. Особенно с учетом того сколько новинок мы смогли наблюдать за восемь месяцев текущего года.