Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

Обновление Twitter - подключение gif анимации

twitter подружился с gif
За прошлый год пользователи социальной сети Twitter настолько активно публиковали изображения gif формата, что их собралось уже около ста миллионов. Их использовали при комментировании всевозможных событий, мировые новости, новые фильмы, альбомы любимых музыкальных групп, или победа любимой спортивной команды, в общем абсолютно по любому поводу. Ну а теперь в Twitter решили упростить процедуру добавления изображения, для этого была введена новая функция способствующая поиску gif-изображений среди уже опубликованных.

Как все знают, ранее загрузить изображение в твит занимало некоторое время. Для начала нужно было найти изображение, потом сохранить на свой компьютер или мобильное устройство, и только потом прикрепить к твиту или комментарию. Но не смотря на это, добавление gif-изображений было крайне актуальным, и вот теперь будет возможность делать это прямо в интерфейсе социальной сети.

Осталось совсем недолго, и на всех платформах, а так же в десктопной версии появится кнопка «GIF», которая позволит пользователю найти любое изображение, применяя ключевые слова, а после добавить его к своему твиту или же сообщению.

Основой библиотеки для всех изображений станут те картинки, которые уже были загружены пользователями, а также изображения от некоторых партнеров Twitter.

К примеру компания GIPHY занимается созданием анимированных gif-картинок в основу которых ложатся реальные события. То есть пользователи делают изображения по мотивам волнующих их тем и новостей, а после используют их для комментирования твитов. И компания надеется на то, что с помощью Twitter теперь пользователям будет крайне легко найти необходимое изображение.
Представитель другой партнерской компании утверждает, что такое анимированное изображение может очень четко и в полной мере выразить эмоции пользователя по отношению к какой либо новости. А главным является возможность быстро найти подходящую картинку.
Пользователи довольно сдержанно реагируют на данное нововведение, но негативных отзывов нет. Посмотрим, конечно, как это будет реализовано и вот тогда уже можно будет делать выводы.