Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

Англоязычные твиты уже в поисковой выдаче Google

англоязычные твиты в поисковой выдаче

С июля месяца пользователи англоязычной выдачи Google начали замечать, что в SERP появились твиты, при этом оформление их отличается от стандартного сниппета. Ниже приведен скриншот:

общий вид твита в поисковой выдаче гугл

И вот случилось! Компания Google объявила об этом нововведении как уже о состоявшемся факте.

Стоит отметить, что на данный момент в выдаче будут появляться только англоязычные твиты. Однако, как показывает практика в недалеком будущем следует ожидать такие же введения и для других языков.

Большинство экспертов отмечают, что такое тесное сотрудничество между Twitter и Google однозначно можно назвать очень продуктивным и взаимовыгодным. С позиции поисковой системы твиттер является ценнейшим источником самой актуальной информации. Все дело в том, что сами твиты могут быть отправлены с места конкретного происшествия. И такая информация несомненно улучшит качество поисковой выдачи. С другой стороны для твиттера поисковая система может стать дополнительным плацдармом для дальнейшей популяризации.

Также на руку такому сотрудничеству тот факт, что обе компании не имеют продуктов, которые бы конкурировали между собой, что сказывается на более чем благоприятном градусе их отношений между собой.

С позиции развития сотрудничества просматривается перспектива внедрения технологии YouTube с точки зрения публикации видео в твиттер-аккаунтах. Такое взаимодействия вполне могло бы стать оправданным включив для твиттера новую скорость для разгона, а гуглу дав еще больше контента.