Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

Образовательные курсы от ВКонтакте

Образовательный проект от вконтакте

Социальная сеть ВКонтакте, заявила о том, что намерена создать свои образовательные курсы по основным компьютерным дисциплинам. Как заявили представители социальной сети, называться он будет VK University. Занятия для всех, кто изъявит желание, проводить будут сами разработчики и сотрудники этой компании.

Огромным плюсом станет то, что все курсы будут бесплатными, а проводится должны в главном офисе который находится в Петербурге. Но сотрудники компании попросили не унывать и всех остальных пользователей. Все, кому интересно посмотреть на мастер-классы ведущих разработчиков, смогут сделать это и в интернете, ведь по окончании курса, его запись будет выложена в сеть.

Каждый желающий уже сейчас может зарегистрироваться на первый цикл занятий, посвященный написанию программ для iOS. Как сообщают сотрудники, данный курс будет длится три месяца. Ну а в скором времени так же планируется создать и курсы для разработчиков под операционную систему Android.

Так же сотрудники заявляют, что ВКонтакте уже давно поддерживает юных разработчиков, а теперь они намерены еще и готовить специалистов высокого уровня в этой сфере.

Для реализации этих курсов, был создан целый отдел, который будет заниматься подготовкой молодых разработчиков.

Сложно сказать, что сподвигло ВКонтакте пойти на такой шаг, но данная инициатива весьма достойна, и можно лишь позавидовать тем, у кого есть возможность посещать эти курсы, ну а всем остальным останется ждать когда же они попадут в «online» или же появиться возможность посетить их в других городах.