Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

Новости разработки от Google

Новости разработки от Google

Во-первых, поисковый гигант начнет индексацию и ранжирование контента приложений, которые не имеют компьютерную версию. Ранее в выдаче результатов поиска попадали только те приложения, которые имели версию для ПК с теми же функциями. А сейчас нет никаких ограничений. Так же, в случае отсутствия приложения на устройстве юзера оно будет выводиться из облака Гугл. Для полноценной работы данной функции необходимо, чтобы устройство было подключено к интернет-сети.

На данном этапе эта функция работает только на некоторых приложениях для Android и отображается только в англоязычном поиске Соединенных Штатов Америки.

Во-вторых, Google вывел в результаты поиска карусель с новостным блогом от популярных изданий средств массовой информации с прямого эфира. Кроме самой карусели сам контент будет отмечен словом «Live».

Последние месяцы данная функция тестировалась на популярных зарубежных изданиях.

Теперь можно будет добавить свой контент в данную ленту. Для этого нужно сделать специальную семантическую разметку на своем сайте. Также эту функцию тестируют для поисковика в мобильных гаджетах.

И последняя, третья, новость на сегодня от Гугла. AdWords тестирует бета-версию инновационного функционала, который позволяет рекламодателям экспериментировать с текущими рекламными компаниями и вносить в них мгновенные корректировки.

Специалисты отмечают, что данная функция очень полезна, так как дает возможность создать проект, подобный уже имеющемуся, задать новые ставки, сделать его экспериментом, получить результат и проанализировать тенденции перемены.

Участие в «обкатке» данной возможности могут принять все желающие, после заполнения специальной формы.