Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

Мой Бизнес от Google

Мой бизнес от google
Google Мой бизнес — это уникальный сервис, который объединил в себе множество различных сервисов от Google. Данный инструмент помогает владельцам компаний малых и средних размеров опубликовать всю необходимую информацию о своей фирме, к примеру как добраться до офиса, или выдать полную информацию о компании в Google+.

Работает это просто. Всё что необходимо сделать, это зарегистрировать свою компанию в Google+ (хотя как долго этот проект просуществует пока не известно, ведь уже ходят слухи, что его разобьют на два различных сервиса). После регистрации компании, у пользователя появляется возможность более плотно общаться со своими постоянными и потенциальными клиентами, ведь при ранжировании поисковик учитывает регистрацию в Google+. Всё это дает возможность сообщать своим клиентам об акциях, скидках и специальных предложениях. Помимо всего этого, у пользователя появляется возможность в полной мере показать свой товар потребителям, благодаря фотографиям повышенного качества и видеороликов. И за всё это Google будет повышать рейтинг сайта, а это повлияет и на посещаемость.
Сверх того, если ввести все данные, которые можно использовать для контакта со своей фирмой, адрес, телефон, часы работы и прочее, они автоматически будут отображаться на Google картах. Соответственно, всё это значительно облегчит жизнь владельцам компаний и их клиентам. Ведь клиентам будет проще найти необходимую фирму, а у владельцев может значительно увеличится число клиентов.

Также владельцам компаний будет крайне удобно отслеживать статистику прямиком из Google+, это позволит понять, как потребители взаимодействуют с компанией, что им более интересно, каким методом лучше продвигать рекламу. И этот аккаунт можно связать с прочими сервисами статистики от Google, что бы получать полнейшую информацию о клиентах, что поможет серьезно повысить эффективность работы компании.

В состав Мой Бизнес от Google, также входит еще один очень полезный инструмент, который дает возможность обмениваться мгновенными сообщениями и имеет функцию видеоконференции. Этот инструмент может заменить сразу несколько сервисов от Google, который позволяют делать это всё по отдельности.
Довольно полезным, сервис Мой Бизнес будет для тех фирм и компаний, которые занимаются предоставлением преимущественно выездных услуг, либо в данный момент не имеют своего офиса или же сайта. Ведь просто создав страницу компании в Google+ и заполнив всю информацию о компании, страница будет отображаться в результатах поисковой выдачи.

Важным преимуществом является то, что использовать данный сервис можно не только на ПК но и на мобильных операционных системах, благодаря специальному приложению, это позволит всегда быть на связи со своими клиентами.

Приятным обновлением для всех пользователей сервиса Мой Бизнес стало то, что теперь есть новый способ подтвердить филиал своей компании (для неподтвержденного аккаунта). Теперь это можно сделать буквально в несколько кликов.

В целом, можно сказать, что данный сервис будет крайне полезен и удобен для всех. Те кто не имеет своего сайта может легко и удобно воспользоваться возможностью рекламы которую дает Google+. А те у кого есть свой сайт, получит удобный, дополнительный канал связи с клиентами. Благодаря нововведению, все владельцы сетей фирм, офисов, получат быстрый способ связать их вместе и выводить на Google Картах как филиалы. И это может стать хорошим подспорьем для развития и расширения вашего бизнеса.