Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

В новом облике. Google изменил лого

гугл представил новый логотип на суд общественности

1 сентября компания Google представила миру новый логотип. Такое важное событие было приурочено к началу четвертого квартала текущего года, и ознаменовало начало новой эры, которая наступила в свете кардинального изменения структуры организации.

новый логотип от google

Стоит отметить, что обращаясь к семнадцатилетней истории существования IT-гиганта, это уже 6-е по счету лого. Самый ранний логотип компании был датирован 1997 годом.

дизайн логотипов компании Google

Представленное лого выделяется на фоне остальных. Буквы стали выглядеть плоскими, что вполне объяснимо учитывая современные тенденции интерфейсов с упрощенным визуальным представлением. Замена логотипа произошла во всех без исключения сервисах компании.

Говоря о mini-лого компании (голубой букве G) стоит отметить, что оно также претерпело изменений. Теперь он выглядит как округлая буква G, раскрашенная в четыре цвета: красный, оранжевый, зеленый и синий. По аналогии, была видоизменена и иконка голосового поиска.

Стоит отметить, что новшество пришлось по душе многим пользователям по всему миру, о чем говорят посты в социальных сетях. В свою очередь для тех, кто не был в курсе таких изменений и была написана данная статья.