Блог Vaden Pro

Все о самостоятельном создании и продвижении сайтов

Типы материалов в Drupal 7. Что это?

Раздел: 

Знакомство с типами материалов в drupal

Типы материалов — важнейшее понятие для пользователей, которые работают с Drupal. На базе этого раздела строится основной новостной контент сайта, причем мы с помощью типов материалов строим необходимый шаблон для вывода наших новостей или какого-либо другого контента.

Итак,

Типы материалов — особый функционал сайта в среде Drupal, с помощью которого осуществляется сортировка контента сайта в соответствии с требованиями к определенному шаблону. Причем для отдельного типа материала мы можем создать специфическое оформление и индивидуальную структуру.

Типы материалов

Созданный нами материал можно разделить на типовые области, которые будут присутствовать в последующих статьях данного типа материала. Для большей ясности набросаем типичное строение любого типа материала.

В каждом материале будет присутствовать:

  • заголовок;
  • также можно указывать дату публикации и автора статьи;
  • несомненно будет основное содержимою страницы, в котором будет представлена сущность статьи;
  • также для большой эстетичности можно добавить какую-нибудь картинку или фотографию;
  • для оптимизации навигации по сайту добавим еще ссылки на другие статьи этого типа материала или других разделов сайта.

Главной особенностью раздела типов материалов является создания областей, которые будут выводится с помощью полей.

Поле - особая область, с помощью которой выводится вспомогательная информация с использованием разных форматов представления этой информации.

Поля

Мы можем создать поля, которые будут отображать заголовок нашей статьи, выводить автора и дату публикации, область для работы с текстовой частью основного содержимого. Также не стоит забывать о полях, которые отвечают за продвижения ваших статей. На сайте они не отображаются, но присутствуют при создании материала.

Стоит отметить, что мы можем управлять не только типами полей, их особыми форматами и их содержимым, но и отображением их на страницы нашего материала. Также можно задавать необходимый порядок расположения полей на страницы.

Более подробно о создании типов материалов и новых материалов, а также о всех особенностях редактирования полей мы поговорим в следующих уроках курса.